Сегодня:

«ВКонтакте» выселят из Дома Зингера?

«ВКонтакте» выселят из Дома Зингера?
06.05.2014

 

Уведомление о расторжении договора аренды было направлено компании «Зингер», которая как раз и взяла в аренду знаменитое здание на Невском проспекте. Но теперь Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга хочет договор аренды расторгнуть.

Как оказалось, предприятие не выполнило одно из главных условий договора аренды. После реконструкции дом должен был быть передан в субаренду «Дому книги», который ранее был государственным предприятием, и которому исторически принадлежат эти площади.

Петербургское агентство недвижимости в 1999 году заключило договор аренды на 49 лет, а позже все права были переданы теперешнему арендатору, который и провёл полную реконструкцию здания. Правда, в этом здании находится не только книжный магазин, но также Балтийский банк, юридическая фирма DLA Piper и социальная сеть «ВКонтакте».

Георгий Лобушкин, пресс-секретарь популярной соцсети, с юмором отнёсся к данной ситуации и на свой странице опубликовал фрагмент фильма «Брат-2», где герой Виктора Сухорукова выбрасывает в американских полицейских бутылку с зажигательной смесью с криком «Русские не сдаются!».



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике