Сегодня:

На «Зенит-Арене» сооружают фасады

На «Зенит-Арене» сооружают фасады
19.05.2014

 

Сегодня стало известно, что компания «Трансстрой» уже приступила к внешней отделке стадиона. В целом общая площадь наружных элементов, которые пойдут на отделку стадиона, составляет более 120 тысяч квадратов. Среди стадионов Восточной Европы и России это самая большая площадь наружных фасадов. А застеклить предполагается порядка 28 тысяч квадратных метров стадиона.

Отделка будет выполнена в благородном серебристо-сером цвете. В пресс-службе «Трансстроя» отметили, что общий облик стадиона будет соответствовать тому архитектурному проекту, который и был задуман изначально. Это значит, что стадион станет не только значимым спортивным сооружением, но и объектом высокой культурной значимости.

Чашу стадиона будут обшивать самыми современными материалами в серебристой и серой гамме, что только подчеркнёт технологичность «Зенит-Арены». Известно, что здесь будут иметь место и металлокерамические плиты с антивандальным покрытием, и панорамные витражи, и фасадные панели, и окна. Само строительство должно завершиться в конце следующего года, а сдадут стадион в эксплуатацию приблизительно в июле 2016.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике