Сегодня:

«Зенит-арена» станет «Путин-Ареной»?

«Зенит-арена» станет «Путин-Ареной»?
30.05.2014

 

Скандальный питерский депутат, который порой может шокировать не только своими законодательными инициативами, предложил назвать строящийся уже не первый год стадион «Путин-Ареной». Он считает, что президент очень много сделал для развития спорта в стране, а потому такая инициатива позволила бы выразить уважение  президенту.

Виталий Милонов уверен в том, что если новую футбольную арену назвать именем президента, то она станет своеобразным памятником нашей эпохи, той эпохи, которую сейчас переживает страна. По его мнению, «Путин-Арена» — это символ духа современной России.

Строительство арены ведётся уже долгое время, стадион на Крестовском острове был заложен ещё в 2007 году, и с тех пор эта стройка обросла громадным количеством разных скандалов. Теоретически арена строится для питерского футбольного клуба «Зенит».

Сроки сдачи объекта переносились не раз, не раз увеличивалась его стоимость, а потому в ситуацию вынуждены были несколько раз вмешиваться чиновники высокого уровня. Строительство стадиона продолжается, в эксплуатацию её должны сдать в 2016 году.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике