Сегодня:

FORT GROUP продала свой бизнес-центр «Литера» в Петербурге

FORT GROUP продала свой бизнес-центр «Литера» в Петербурге
09.07.2014

 

Бизнес-центр на Галерной улице, который до недавнего времени принадлежал Fort Group, теперь продан «БТК девелопмент». Впрочем, это было вполне ожидаемо, так как с начала этого года компания планировала продать пять таких объектов. Сама же группа принадлежащие ей бизнес-центры купила в конце прошлого года у группы ЛСР, обменяв их, по сути, на Рябовский завод керамических изделий.

Спустя достаточно короткий промежуток времени, Fort Group объявила о том, что собирается распродавать здания. Весной первый бизнес-центр был продан «ЦДС», а второй — «БТК девелопмент».

В свою очередь, «БТК Девелопмент» искала офисные площади, чтобы разместить своих сотрудников, а потому выбор компании и пал на «Литеру», которая расположена на одной из центральных улиц Петербурга. Представитель компании уже подтвердил факт заключения сделки, однако сумма так и осталась неназванной. Эксперты прогнозируют, что «БТК девелопмент» могла заплатить за здание порядка 2 миллиардов рублей.

Сейчас в собственности компании остались ещё три бизнес-центра. Это два здания по Парадной улице – «Трубецкой» и «Орлов», а также «Гелиос» на Марата.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике