Сегодня:

«Ленфильм» отдает свою площадку под строительство жилья

«Ленфильм» отдает свою площадку под строительство жилья
22.07.2014

 

Известно, что киностудия собирается отдать свою площадку в Сосновой Поляне под строительство нового жилья. Именно поэтому киностудия обратилась к городским властям с просьбой изменить зону застройки на этой площадке. Заявка была подана ещё тогда, когда проходили публичные слушания по внесению изменений в Генплан.

ОАО «Ленфильм» просит включить в зону общественно-деловой застройки объекты инженерной инфраструктуры, а также изменить её на зону среднеэтажной и многоэтажной жилой застройки. Речь идёт об участке площадью почти в 10 гектар и решение по этому вопросу будет принято в конце июля.

Эдуард Пичугин, генеральный директор киностудии, говорит о том, что данный участок они продавать не собираются, так как у «Ленфильма» в собственности достаточно активов, чтобы иметь возможность реализовать строительство жилья для сотрудников, общежитие или гостиницу. Часть участка в Сосновой Поляне однозначно будет использоваться исключительно для нужд киностудии.

В прошлом году киностудия получила от российского правительства государственную гарантию в размере 1,53 миллиарда рублей сроком на 10 лет для модернизации киностудии. Сейчас ремонтные работы ведутся на главной площадке киностудии, которая находится на Каменноостровском проспекте.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике