Сегодня:

На «Зенит-Арене» тянут тысячи километров кабеля

На «Зенит-Арене» тянут тысячи километров кабеля
25.07.2014

 

Компания «Трансстрой» сегодня начала уже широкомасштабные работы по монтированию инженерных коммуникаций. Известно, что в ближайшее время на объекте будет протянуто более тысячи километров кабеля, собрано порядка 600 электрощитов и уже запущен один из самых крупных центров обработки данных в России.

Самые первые работы по прокладке инженерных коммуникаций начались ещё в мае, но в полном объёме они развернулись уже в июле. В течение следующего года на «Зенит-Арене» будут монтировать отопительные, канализационные, вентиляционные, слаботочные и электрические сети.

Для того чтобы обеспечить электроснабжение арены, будет проложено более 1250 километров кабеля и смонтировано дополнительно порядка 250 километров вспомогательных металлоконструкций. Для обеспечения технологической мощности будет использовано 250 километров оптоволоконных сетей. Здесь также будет в наличии до 600 точек доступа беспроводного интернета и трекинговая связь для обеспечения безопасной передачи внутренних данных. Также на стадионе будет создан единый центр обработки данных, мощность которого составит 50 терабайт.

Но помимо монтажа инженерных сетей будет также проводиться монтаж и внешней оболочки стадиона, включая крыши и фасады. Пока что собраны уже 4 блока крыши, хотя всего их 16. Строятся ещё и подтрибунные помещения, где будет находиться главная лестница арены и эксплуатационные службы.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике