Сегодня:

Многодетные семьи Петербурга получили квартиры

Многодетные семьи Петербурга получили квартиры
22.08.2014

 

Всего в городе на учёте стоит порядка 2700 семей. Сегодня Георгий Полтавченко вручил ключи от новых квартир 30 многодетным семьям. Церемония вручения ключей проходила торжественно в самом Смольном.

Известно, что новые квартиры выделены в разных городских районах – Красносельском, Пушкинском и Московском. Документы представителям семей вручал лично губернатор. Он отметил, что в Северной столице всегда уважительно относились к многодетным семьям, считая их опорой общества.

Он также пообещал, что до конца года новое жильё смогут получить ещё 560 многодетных семей. Пока что в этом году 17 семей получили в свою собственность земельные участки, а ещё порядка 70 семей получили безвозмездные субсидии на приобретение жилья.

За прошлые два года город помог улучшить условия проживания 1221 многодетной семье. Из них 1072 семьи получили жильё из государственного жилого фонда, 47 семей получили участки под строительство собственных домов и ещё 102 семь и решили получить субсидии на строительство собственных семей.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике