Сегодня:

Часть Крестовского острова будет благоустраивать «Трансстрой»

20.10.2014

 

Известно, что победителем конкурса по благоустройству части Крестовского острова стала корпорация Олега Дерипаски. Также «Трансстрой» будет создавать и зону первичного контроля стадиона. Известно, что эти работы компания олигарха готова выполнить за 2,19 миллиарда рублей.

Это значит, что до декабря 2016 года должны быть уже возведены открытые двухуровневые стоянки, павильоны контроля доступа, КПП, проведено полное озеленение территории, включая установку всех необходимых ограждений, урн и скамеек.

Ранее в Комитете по строительству сообщали, что строительство зоны первичного контроля и благоустройство территории в общую смету проекта не войдут. Дело в том, что зона доступа представляет собой отдельный проект, так как весьма значительного объёма работ потребует прокладка инженерных сетей. Только одного электрокабеля нужно проложить более 25 километров, а ещё полтора километра водопроводных труб и 6 километров канализационных.

Компания «Трансстрой» строит стадион с 2008 года. Окончательная его стоимость пока что должна составить почти 35 миллиардов рублей. Через несколько дней будут подводиться итоги конкурса на завершение строительных работ, максимальная сумма которого – 9,14 миллиарда. Впрочем, заявки на него подали только две компании, да и те входят в группу «Трансстрой»…



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике