Сегодня:

Элитное жильё в коттеджных поселках: что выбирают жители Петербурга

Элитное жильё в коттеджных поселках: что выбирают жители Петербурга
05.12.2014

Застройка пригородной зоны Северной столицы началась всего 15 лет назад. В последнее время темпы строительства значительно увеличились.
На данный момент Всеволожский район Ленинградской области являются наиболее привлекательными местами для крупных предпринимателей. Специалисты провели исследование и выяснили, что многие состоятельные люди рассматривают элитную недвижимость в качестве выгодного инвестиционного проекта. Вот поэтому для большинства богатых жителей Петербурга расположение дома не имеет значения, ведь они все равно не собираются жить в нем. Однако среди современных бизнесменов встречаются и те, кто предпочитают жизнь на природе квартирам, расположенным в центре шумного мегаполиса. Тем более, что многие компании предлагают хорошую альтернативу городскому жилью.

Стоит отметить, что, несмотря на нестабильное положение российской экономики, объемы строительства домов элит-класса в пригородах Петербурга не были сокращены. По мнению экспертов, это связано с увеличением спроса на загородную недвижимость. В последнее время покупателями элитных домов, расположенных в Ленинградской области, наряду с местными жителями становятся люди из других регионов России.

Что касается стоимости недвижимости в элитных поселках, то этот показатель зависит от нескольких факторов (наличие транспортных магистралей, удаленность от города и др.). По данным, предоставленным риэлторами, самыми дорогими были признаны дома в Выборгском, Всеволожском, Приозерском районах.
Жители Северной столицы и других регионов РФ, которые хотят сэкономить на приобретении недвижимости, могут выбрать Ломоносовский, Курортный и Гатчинский районы.
Стоит отметить, что в большинстве загородных коттеджных поселков имеются супермаркеты, фитнес- клубы, заведения общепита, развлекательные центры и др., поэтому местным жителям не обязательно выезжать в город для того, чтобы сделать покупки или отдохнуть в кафе.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике