Сегодня:

Реновация нерентабельных кварталов будет отложена

30.01.2015

 

Михаил Демиденко, глава комитета по строительству, рассказал, что в феврале власти города подпишут дополнительные соглашения с компанией «СПб Реновация», которая должна заниматься реструктуризацией 22 городских территорий. Скорее всего, власти откажутся от реновации некоторых территорий при условии, что количество квартир на других территориях будет увеличено.

Скорее всего, пока что откажутся от девяти проблемных кварталов, где самый большой процент расселения зданий, но при этом нет так называемой «точки входа», то есть, просто нет свободных участков, чтобы можно было начать перестраивать территорию.

Обязательства же инвестора по поводу передачи квартир городу уравняют по кварталам. В итоге, сколько бы жилья построено не было, инвесторы должны дут предать городу то количество квартир, которое изначально пропорционально распределению обязательств (12%).

Подписание этих дополнительных соглашений позволит во многом разблокировать ситуацию с утверждением градостроительной документации. Скоро городские власти начнут утверждать градостроительные планы участков под строительство социальной инфраструктуры в соседних кварталах. При этом изменение плотности застройки не планируется.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике