Сегодня:

Жители Петербурга могут ощутить дефицит элитной недвижимости

Жители Петербурга могут ощутить дефицит элитной недвижимости
26.01.2015

Несмотря на экономический кризис, который со временем продолжает усугубляться, многие состоятельные жители Северной столицы продолжают проявлять интерес к элитной недвижимости. В отдельных случаях люди покупают довольно большое по площади жилье, поэтому для уборки квартир в Санкт-Петербурге, как правило, приглашают специально обученный персонал.

Представители крупных агентств недвижимости отмечают, что в прошлом году в Северной столице было продано рекордное количество квартир элит-класса. Поэтому в начале 2015 года у большинства девелоперов сократился объем предложений. На рынке недвижимости ощущается дефицит элитной недвижимости.

Из-за нестабильного положения финансовой системы страны многие компании были вынуждены внести изменения в планы по выводу на рынок новых объектов. По мнению экспертов, сложившаяся ситуация может привести к тому, что дефицит элитного жилья будет усиливаться.

В текущем году должны быть введены в эксплуатацию 8 ЖК. Риелторы сообщают о том, что на данный момент больше половины ликвидных квартир, расположенных в элитных жилых комплексах, уже проданы.

Эксперты отмечают, что в прошлом месяце цены недвижимость на рынке первичного и вторичного жилья Петербурга были практически одинаковыми.  На продажу были выставлены квартиры-студии, которые находятся в строящихся домах. Стоимость жилья в данном случае составляет почти 3,5 млн.

По мнению специалистов, сближение цен произошло еще в конце прошлого года, в дальнейшем подобная тенденция только усилилась. Напомним, что в декабре 2014 стоимость строящегося жилья увеличилась почти на 9%.

Эксперты уверены в том, что уверенный спад цен на квартиры в новостройках начнется тогда, когда спрос на недвижимость несколько снизится. В тот момент, когда наплыв клиентов в отделах продаж уменьшиться, девелоперы будут вынуждены привлекать внимание потенциальных покупателей с помощью скидок и акций.

 


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике