Сегодня:

В феврале объем ввода жилых площадей в Петербурге снизился

03.03.2015

 

В феврале в Северной столице отмечается значительное снижение объема ввода в эксплуатацию жилых площадей. Для сравнения, данный показатель в прошлом месяце составил 154,9 тыс. м2. Были закончены работы в 7 многоквартирных домах. По словам экспертов, в феврале 2015 года объемы уменьшились почти в 6 раз по сравнению с январем. Напомним, что в начале года в Северной столице было сдано 32 дома, площадь которых составила 608,2 тыс. м2.

В течение прошлого месяца три объекта были введены в эксплуатацию в Петроградском районе города, два – в Выборгском. В Петродворцовом и Московском районах были завершены строительные работы в двух многоквартирных домах. В феврале текущего года также было закончено возведение 159 индивидуальных домов. Строители завершили реконструкцию жилого объекта, площадь которого составляет 18,9 тыс. м2.

За январь в Петербурге были полностью закончены работы на 32 объектах. Дома, которые были построены в начале года, рассчитаны на 10,9 тыс. квартир. В явные лидеры по объему ввода жилых площадей выбился Приморский район. Здесь появилось сразу 10 новостроек общей площадью 105,1 тыс. м2.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике