Сегодня:

В Петербурге ввели 94 000 кв.м. жилья

В Петербурге ввели 94 000 кв.м. жилья
15.05.2015

По данным пресс-службы комитета по строительству, в апреле в Петербурге было введено в эксплуатацию 94 000 кв.м. жилья. Всего же за прошедшие четыре месяца было сдано 1 104 000 кв.м. жилья. Это сорок один процент от объема ввода, запланированного на этот год.

Кризисные времена не остановили строительство нового жилья в Петербурге, хотя «Интерфакс» отмечает, что по сравнению с прошлым годом объемы его ввода в Северной столице сократились более чем на шесть процентов. За аналогичный период (январь-апрель) в 2014 было введено 1 181 000 кв.м. жилья.

 

За апрель застройщикам Санкт-Петербурга удалось ввести в эксплуатацию 156 домов. Два из них – новостройки на 1249 квартир, один – объект реконструкции и 153 – объекты индивидуального строительства.

В то время как на сайте жилого комплекса «Царицыно-2» продолжают предлагать квартиры в Москве, в Петербурге в Приморском районе сдали дома на 31 000 кв.м, в Адмиралтейском – на 28 000 кв.м. В Калининском районе завершились работы по реконструкции общежития Петербургского политехнического университета, в Пушкинском под производственно-складской комплекс реконструировали логический  центр.

Кроме того, в Перводворцовском районе появился завод, специализирующийся на производстве лакокрасочной продукции, а Мебельная улица пополнилась производственно-полиграфическим комплексом.

Завершилась в прошлом месяце и реконструкция здания завода Toyota. В поселке Шушары достроили торгово-распределительный комплекс, а в Московском районе – гостиничный. Там же появился салон продажи и обслуживания авто и охраны.

Помимо этого в Северной столице стало на один гипермаркет стройматериалов больше. Появились новые объекты розничной и оптовой торговли, котельные автосервис и автозаправка, а также бизнес-центр.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике