Сегодня:

Бесшовные и толстостенные трубы в строительстве

Бесшовные и толстостенные трубы в строительстве
05.05.2015

Среди различных видов арматуры можно выделить те, которые необходимы для создания коммуникаций. В частности, немало элементов требуется для стальных бесшовных или толстостенных труб. Каждое из этих изделий по-своему актуально при возведении зданий и других сооружений.

Стальные бесшовные трубы на рынке

В различных вариантах эти изделия создаются на заводах России и стран СНГ. Их отличительная особенность заключается в том, что отсутствуют два шва, а именно спиральный или продольный. Изготавливают этот вариант при помощи прокатных агрегатов. Такое бесшовное изделие востребовано в таких отраслях, как авиастроение, котлостроение, автотракторостроение и других видах коммунального хозяйства.

При производстве трубы, стальной холоднокатаной бесшовной заготовке нужно последовательно пройти горячую, а затем холодную прокатку. Трубопрокатное производство из года в год развивается семимильными шагами, что способствует появлению нового оборудования отменного качества. Эффективные трубопрокатные станки в основном отличаются по типам прокатки или типоразмерам изделий, получаемых на выходе.

Холодно- и горячедеформированная труба из стали без применения шва в процессе изготовления также пользуется большим спросом у компаний, деятельность которых связана с изготовлением и монтажом металлоконструкций. Они хотят в большом количестве купить арматуру для реализации разных проектов. Холоднодеформированные изделия могут иметь толщину стенки до 20 мм. А вот горячедеформированные бесшовные стальные трубы реализуются с толщиной стенки от 2,5 до 75 мм.

Толстостенные трубы – распространенная продукция во всех видах промышленности

В основном толстостенные изделия применяются при прокладке трубопроводов, которые предъявляют особые требования к надежности и прочности системы. Эта продукция рассчитывается исходя из подачи под определенным давлением газа или жидкости.

Подразделяются толстостенные трубы на 3 группы. Работники строительных компаний различают такие материалы по отношению внешнего диаметра изделия к толщине ее стенки.

При изготовлении толстостенных труб, для их упрочнения, согласно проверенной временем технологии, применяют термическую обработку. На практике встречаются толстостенные трубы сварные и цельнотянутые. Оба вида изготавливают из различных цветных металлов, демонстрирующих повышенную стойкость к химическим воздействиям.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике