Сегодня:

Где покупать квартиру

Где покупать квартиру
01.07.2015

В последнее время участие в долевом строительстве стало повсеместной практикой. Покупая недвижимость в доме, который строится, вы существенно экономите свои средства, что, после сдачи объекта, позволит вам сразу же приступить к отделочным работам в своем жилье. Однако такая покупка сопровождается определенными рисками. Ведь стройку могут заморозить на неопределенное время или, наоборот, сдать в эксплуатацию раньше заявленного срока, но с массой недоделок.

Что нужно знать о застройщике

Каждая известная компания заботиться о том, чтобы ее брендинг (деловая репутация) внушала доверие клиентам. Поэтому, в процессе ознакомления с информацией о застройщике, обращайте внимание на фактические случаи. Долгоиграющий игрок в своем сегменте рынка, со 100% вероятностью попадал в поле зрение СМИ. То есть, у надежных застройщиков есть не только собственный интернет-портал, но и достаточное количество отзывов о работе в Сети. Однако следует учитывать и ту деталь, что многие отрицательные отзывы могут писать пиар-менеджеры конкурирующих организаций. Поэтому тщательно анализируйте почерпнутую информацию.

Прежде чем заключать сделку, вам следует:

  1. Побывать хотя бы на одном уже сданном объекте. При этом не обязательно напрашиваться в гости к малознакомым людям. Достаточно погулять на детской площадке, поговорить с молодыми мамами, живущими в доме, или пенсионерками, устроившими посиделки возле подъезда. В процессе разговора вы сможете узнать важные детали: состояние коммуникаций, преимущества или недостатки планировки квартир и т.д.;
  2. Понаблюдайте за текущим строительством. Если у застройщика стабильная финансовая ситуация, работы будут проводится регулярно. Брошенные возведения должны вызвать у вас ряд вопросов. Значит, застройщик переживает кризис и вряд ли в ближайшее время будет что-то делать.
  3. Проанализируйте деятельность компании относительно их предыдущих объектов. Солидные застройщики никогда не задерживают свои проекты.

Особое внимание

Эксперты рекомендуют уделить особое внимание документам строительной компании. Добросовестный застройщик всегда сможет предъявить пакет документов, подтверждающих право владения компании на определенный земельный участок. Также у застройщика должна быть лицензия на проведение строительных работ и разрешение на подвод систем коммуникаций.

Также следует обратить внимание на партнеров компании.

 


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике