Сегодня:

На петербургской «первичке» открыт сезон скидок

На петербургской «первичке» открыт сезон скидок
16.07.2015

Летом продажи квартир в Петербурге и Ленобласти стабильно снижаются, поэтому девелоперы не спешат менять цены на жилье, но предлагают своим клиентам всевозможные бонусы и скидки, достигающие пятнадцати процентов.

В целом же ситуация на рынке Петербурга постепенно стабилизируется, отмечают в ГК «ЦДС». Сейчас предложение и спрос находятся примерно на одном уровне. Достигнуть этого удалось благодаря возвращению доступной ипотеки и снижению объемов вывода новых объектов. На сайте строительной компании vbesedki.ru (вбеседки.ру) видно, что появилось много предложений как по скидкам, так и по потребительскому кредитованию.

Эксперты отмечают, что резкого роста цен на рынке недвижимости удалось избежать. Однако из-за того, что покупателей стало меньше, в Петербурге обострилась конкуренция застройщиков. Несмотря на это, компании не снижают цены и, как отмечают в ГК «РосСтройИнвест» даже не планируют, так как себестоимость жилья по-прежнему растет – материалы дорожают, а импортозамещение не работает так эффективно, как хотелось бы.

По словам директора по продажам «Строительного треста» Сергея Степанова, стабильными остаются как спрос, так и цены. Сейчас покупатель может без ажиотажа выбирать квартиру, поэтому будет смотреть, прежде всего, на качество продукта. Из-за этого застройщики и не хотят понижать планку надежности своих объектов, закупая более дешевые материалы.

Вместо снижения цен компании предлагают скидки и акции, которых с приходом лета стало намного больше. Так, компания SetlCity продает сейчас все свои квартиры-студии в комплексах комфорткласса (GreenЛандия, Семь столиц, Солнечный город, Чистое небо, Алые паруса) по цене от 1 800 000 рублей.

А в «ЛСР. Недвижимость Северо-Запад» предлагают всем, кто покупает у них квартиру в кредит от банков, участвующих в программе господдержки ипотеки, скидки в размере от одного до трех процентов. Эта же компания предлагает дополнительные бонусы иногородним, военным и покупателям трех- и четырехкомнатных квартир в «Новой Охте».

Группа компаний «КВС» предоставляет своим покупателям возможность приобрести трехомнатную квартиру в «Новое Сертолово» или «Ясно. Ясино» по цене однокомнатной в «Линкоре». Уникальные предложения действуют также в компаниях «Тареал», «Строительный трест» и «ЮИТ Санкт-Петербург», а также в ГК «ЦДС», «Эталон» и «РосСтройИнвест».

Но скидок и акций мало для того, чтобы удержаться летом на плаву, поэтому застройщикам приходится работать также над повышением качества стандартов обслуживания и благоустройства территорий. Чем качественнее будет продукт компании, тем больше шансов, что его купят.


Автор:

  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • FaceBook


Другие новости в рубрике